全国免费咨询热线: 18925657177

网站公告:

揭阳潮州汕头汕尾潮汕香滋恋小吃培训中心 ! “诚信、创新、专业、务实” 是我校的经营理念 ,真诚扶持创业为宗旨,倡导“学一门技术,致富一家人”的创业思路。专注于饮食文化的传播与推广,我们热诚期待,有共同热爱美食的伙伴携手共进、共创美好的未来!如果您正在寻找好的创业项目,小本投资,我们将为您提供一个改变人生,改变命运的机会.我们承诺:一次性收费,免学习原料费、免加盟费,100%传授配方,100%真材实料,100%毫无保留,老师手把手教,学员全程亲自动手操作,确保让您真正学到技术,所学的项目1人学费可2人一起学习,不限学习时间,学会为止 。开店后期遇到技术上问题都可以回来免费复习,让您后顾无忧。欢迎全国各地的朋友前来学习正宗的美食技术!!

夏天做什么生意最火,众人遥指烧烤摊。摆摊成本低,不用什么投资,流动性良好,自由,是很多人创业刚起步的首选。恋香小吃培训学校资深老师傅提醒大家,如果你尚无做生意经验,可以从摆摊练手开始。做生意一个直白的观点就是赚钱养家,烧烤简单容易上手,每每看到街边的小摊贩赚的盆满钵满的,心里只会默默地羡慕,如果你想卖烧烤,那你的思路就对了,因为烧烤真的很赚钱,随便做做也赚钱!不过再简单的东西也要学的专业点,味道弄好一点,别人才会认可你你也才会事半功倍,永远不要去省那点学习技能的钱哦~瞧,恋香的学员们为了能早日学好小吃技术,都很努力啊!台州烧烤培训就到香滋恋



蔬菜类:最高利润达800%

烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……马先生说,青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。这并不算什么,如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。

再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。芸豆4.5元/斤,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。

肉类:平均利润为40%

肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。不过,马先生说这里面最不赚钱的其实就是牛羊肉产品。以卖得最多的羊肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达42元/斤,牛油15元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出200支肉串,平均0.78元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.9元/支。这还算是利润比较大的,如果是板筋,成本要达到1—1.4元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。

而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

海鲜类:利润高,损耗大

马先生表示,其实海鲜的利润也很高,基本上的毛利润可以达到200%,但是有一点不可以忽视,就是海鲜的损耗太大,如果就餐客人点的少,海鲜就会剩下,而海鲜如果隔夜就不新鲜了,基本上只能自己处理吃了,如果扔掉的话,损失就会更大。

副食类:利润至少达200%

一袋鱼丸37元,能穿88串,成本0.42元,加上炭火等费用,每串0.5元,零售价1元,利润200%。烤馒头,1元4个,每个穿1串,但馒头费油,成本得达到0.5元/串,利润也是200%。